Донской Банковский колледж
Суворовское военное училище
Автотранспортный колледж проводит профориентацию
Донской Банковский колледж

В рамках договора о сотрудничестве РАНХ и ГС  и МБОУ «Лицей № 20» 6 декабря 2019года для 10 А класса социально-экономического профиля был проведен мастер-класс  по ораторскому искусству. Занятие проводили кандидат политических наук, доцент кафедры  политологии и этнополитики  Ароян Ашхен Сергеевна и магистрантка 2 курса  факультета политологии  Галка Валерия. Мастер-класс был насыщенным по своему содержанию: что такое политика и какие свойства присущи политическому лидеру, как научиться  правильно и красиво говорить, какие  правила должен соблюдать спикер, как научиться контролировать аудиторию и бороться с волнением – много интересного узнали сегодня ребята   из выступлений  представителей высшей школы. Ораторское искусство является  главным умением  для любого политического лидера,  поэтому десятиклассники познакомились с особенностями выступлений  выдающихся политических деятелей. И в заключении получили возможность поупражняться в своих навыках ведения политического диалога.

Следует отметить, что это уже вторая встреча наших старшеклассников с факультетом политологии и этнополитики РАНХиГС.  23 ноября они приняли непосредственное участие в круглом столе молодых ученых и исследователей «Противодействие идеологии терроризма», который проводился  на базе Вуза.

11.12.2019 года в лицее, в рамках профориентационной работы среди учащихся 9-10 классов, заместителем председателя Студенческого Совета Ростовского Института (филиала) Всероссийского Государственного Университета Юстиции (ВГУЮ) Горбенко, были проведены Уроки  профориентации.