Акция «Письмо в Бессмертный полк» – 2020

Четвертый  год  в городе Ростове-на-Дону проходит  общегородская патриотическая акция  «Письмо в Бессмертный полк».  Накануне юбилейной даты – 75-летия Великой Победы  — мы вспоминаем тех, кто стоял у истоков этого легендарного события.

13 февраля 2020 года объявлено начало военно-патриотической акции «Письмо в Бессмертный полк».

Акция проводится Управлением образования города Ростова-на-Дону, МАУ города Ростова-на-Дону «Информационно-методический центр образования» совместно с ГАУК «Ростовская государственная филармония» при поддержке Общественного Движения «Бессмертный полк России», Администрации города Ростова-на-Дону, Ростовского городского совета ветеранов войны, труда,  вооруженных сил и правоохранительных органов, средств массовой информации (в т.ч. интернет-ресурсов).

Основная задача проведения Акции — сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Акция способствует формированию чувства сопричастности с общим подвигом, повышению уровня патриотизма подрастающего поколения, проявлению благородства, сострадания и заботы о ветеранах Великой Отечественной войны и людях пожилого возраста, расширению и пополнению знаний учащихся о Великой Отечественной войне через восприятие полученной информации, осознанию ценности мирных взаимоотношений, человеческой отзывчивости, формированию активной жизненной позиции. Акция носит исключительно добровольный характер.

Жизненный подвиг людей, прошедших Великую Отечественную войну, навсегда останется в наших сердцах. Военно-патриотическая акция  дает возможность поздравить ветеранов, выразить им свою благодарность за жизнь на мирной земле, вспомнить родных и близких,  своим бессмертным подвигом приблизивших победу на фронтах войны и в тылу.

В рамках этой акции проводится школьный этап конкурса писем своим родственникам, участвовавшим в Великой Отечественной войне.  Приглашаем  всех принять участие.

Условия участия

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону.

Школьникам предстоит написать творчески оформленный текст письма в свободной стилистике, вариативного формата, объемом не более одной страницы. Предоставленная работа должна содержать сопроводительную информацию об участнике: ФИО, возраст, ОУ, класс, контакты.

В период проведения акции творческие работы, по мере их поступления, будут представлены на публичной выставке «Письмо в Бессмертный полк». Лучшие творческие работы участников будут публиковаться СМИ, размещаться на официальных интернет-ресурсах, транслироваться в эфире радиостанций. Самые выдающиеся работы будут отмечены специальными призами и благодарственными письмами «Бессмертного полка России».